( Chinese, Qing Dynasty)
Die 18 Lohan beim Überqueren des Meeres
ink and light colors on silk
46.06 in. (117.00 cm.) (height) by 20.87 in. (53.00 cm.) (width)
unter Glas gerahmt; rahmen; knickfalten, etwas berieben und minim. Altersch.
Provenance:
Aus einer europäischen Privatsammlung - Knickfalten, etwas berieben und minim, Altersch
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )